Licitaciones Perú
Contratación Servicio de Transporte y Distribucion de Materiales...

Contratación Servicio de Transporte y Distribucion de Materiales Educativos Dotacion 2026 (incluye Recojo, Traslado Terrestre / Fluvial y Entrega de Carga a Todo Costo) para las Instituciones Educativas de la Jurisdiccion de la Unidad de Gestion Educativa Local Requena - Tramo I

Gobierno Regional de Loreto - Ugel - Requena 20/01/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL-R/DEC-1 de Gobierno Regional de Loreto - Ugel - Requena fue adjudicada a MULTISERVICIOS ADRIAN E.I.R.L. por S/ 257,000.00 el 02/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-R/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184890
Contratado — proceso cerrado
S/ 257,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN SERVICIO DE TRANSPORTE Y DISTRIBUCION DE MATERIALES EDUCATIVOS DOTACION 2026 (INCLUYE RECOJO, TRASLADO TERRESTRE / FLUVIAL Y ENTREGA DE CARGA A TODO COSTO) PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA JURISDICCION DE LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL REQUENA - TRAMO I

CP-ABR-1-2025-UGEL-R/DEC-1
Publicado
20/01/2026
Inicio contrato
19/02/2026
Fin contrato
13/03/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS ADRIAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 257,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 257,000.00

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 257,000,00
Duración
22 días
19/02/2026 → 13/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 357 000
34 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,7%
Monto adjudicado: S/ 7 403 996

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Ugel - Requena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU / INDEPENDENCIA REQUENA REQUENA