Licitaciones Perú
Servicio de Conexion de Internet Fijo de Banda Ancha para Locales...

Servicio de Conexion de Internet Fijo de Banda Ancha para Locales Educativo de la Ugel 13 Yauyos

La licitación CP-ABR-2-2025-UGEL 13 - YAUYOS-1 de Gobierno Regional de Lima - Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 13 - Yauyos fue adjudicada a UNION TELECOMUNICACIONES S.R.L. por S/ 81,000.00 el 18/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL 13 - YAUYOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152243
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,940.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONEXION DE INTERNET FIJO DE BANDA ANCHA PARA LOCALES EDUCATIVO DE LA UGEL 13 YAUYOS

CP-ABR-2-2025-UGEL 13 - YAUYOS-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
15/12/2026
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNION TELECOMUNICACIONES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 81,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 81,940.00 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
80
Monto
Soles 81,000,00
Duración
365 días
15/12/2025 → 15/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 114 500
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 219 880
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 299 935
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 81 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 13 - Yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE COMERCIO YAUYOS YAUYOS YAUYOS
Teléfono
8307010