Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación Es para Pacientes Hospitalizados Sis y No...

Contratación del Servicio de Alimentación Es para Pacientes Hospitalizados Sis y No Sis y Personal de Guardia del Hospital de Apoyo Ii-1 Nuestra Señora de las Mercedes-paita.

La licitación CP SER-SM-1-2025-HNSLMP-CS-1 de Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes fue adjudicada a CONSORCIO D IDROGOS por S/ 9,894,967.50 el 25/02/2026. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-HNSLMP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200028-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,964,226.25
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Alimentación es para Pacientes Hospitalizados SIS y NO SIS y personal de Guardia del Hospital de Apoyo II-1 Nuestra Señora de las Mercedes-Paita.

CP SER-SM-1-2025-HNSLMP-CS-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
15/03/2026
Fin contrato
14/03/2029
Adjudicación
25/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO D IDROGOS
Monto adjudicado
S/ 9,894,967.50
25 postores presentados Valor referencial S/ 9,964,226.25 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 9,894,967,50
Duración
1095 días
15/03/2026 → 14/03/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
2026-02-02 · PDF
Ver documento
DOCX
2026-02-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-25 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

CONSORCIO D IDROGOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 9 894 968
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
376 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 2 617 620
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 213 714
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 27 815 616

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS PESACADORES S/N LA PUNTA PAITA PAITA PAITA
Teléfono
073-211508