Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion del Saldo de la Obra: Rehabilitación del Local Escolar de la I.E N°464, Distrito de la Unión, Provincia de Piura-departamento de Piura con Código Único de Inversiones N°2543940 - I Etapa.

Municipalidad Distrital de la Union - Piura Piura 04/11/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDLU-CS-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Piura fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR 464 por S/ 132,671.11 el 19/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDLU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166522
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,671.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DEL SALDO DE LA OBRA: REHABILITACIÓN DEL LOCAL ESCOLAR DE LA I.E N°464, DISTRITO DE LA UNIÓN, PROVINCIA DE PIURA-DEPARTAMENTO DE PIURA CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N°2543940 - I ETAPA.

CP-ABR-3-2025-MDLU-CS-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
29/03/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR 464
Monto adjudicado
S/ 132,671.11
16 postores presentados Valor referencial S/ 132,671.11

Contrato

Título
CONTRATO N°014-2025-MDLU-ABAST
Monto
Soles 132,671,11
Duración
90 días
29/12/2025 → 29/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 132 671
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 155 878
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHEPA SANTOS Nº 701 - LA UNION LA UNION PIURA