Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra:¿mejoramiento y...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio del Puesto de Salud I-1 en la Localidad de San Pedro del Distrito de Tapiche - Provincia de Requena - Departamento de Loreto" con Codigo Unico N° 2513651

Municipalidad Distrital de Tapiche 27/01/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-CS-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tapiche fue adjudicada a CONSORCIO P.S. SAN PEDRO por S/ 99,416.70 el 12/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-CS-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1518-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,416.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA:¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DEL PUESTO DE SALUD I-1 EN LA LOCALIDAD DE SAN PEDRO DEL DISTRITO DE TAPICHE - PROVINCIA DE REQUENA - DEPARTAMENTO DE LORETO" CON CODIGO UNICO N° 2513651

CP-ABR-2-2026-CS-MDT-1
Publicado
27/01/2026
Inicio contrato
01/04/2026
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO P.S. SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 99,416.70
5 postores presentados Valor referencial S/ 99,416.96 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2026-DAF-MDT
Monto
Soles 99,416,70
Duración
121 días
01/04/2026 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 99 417
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA ELIAS AGUIRRE 1549 TAPICHE REQUENA