Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud, del Establecimiento de Salud I-2...

¿mejoramiento de los Servicios de Salud, del Establecimiento de Salud I-2 de la Localidad de Iberia del Distrito de Tapiche - Provincia de Requena - Departamento de Loreto¿ con Cui: N° 2586930

Municipalidad Distrital de Tapiche 19/01/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-CS-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tapiche fue adjudicada a CONSORCIO SALUD P.S. I-2 IBERIA por S/ 3,710,453.26 el 30/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-CS-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184853
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,980,305.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD, DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD I-2 DE LA LOCALIDAD DE IBERIA DEL DISTRITO DE TAPICHE - PROVINCIA DE REQUENA - DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CON CUI: N° 2586930

LP-ABR-1-2026-CS-MDT-1
Publicado
19/01/2026
Adjudicación
30/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD P.S. I-2 IBERIA
Monto adjudicado
S/ 3,710,453.26
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,980,305.80 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 710 453
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA ELIAS AGUIRRE 1549 TAPICHE REQUENA