Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio del Puesto de Salud I-1 en la...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio del Puesto de Salud I-1 en la Localidad de San Pedro del Distrito de Tapiche - Provincia de Requena - Departamento de Loreto" con Codigo Unico N° 2513651

Municipalidad Distrital de Tapiche 22/01/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-CS-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tapiche fue adjudicada a CONSORCIO SALUD P.S. I-1 SAN PEDRO por S/ 2,108,305.80 el 04/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-CS-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1518-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,487,475.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DEL PUESTO DE SALUD I-1 EN LA LOCALIDAD DE SAN PEDRO DEL DISTRITO DE TAPICHE - PROVINCIA DE REQUENA - DEPARTAMENTO DE LORETO" CON CODIGO UNICO N° 2513651

LP-ABR-2-2026-CS-MDT-1
Publicado
22/01/2026
Inicio contrato
01/04/2026
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
04/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SALUD P.S. I-1 SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 2,108,305.80
5 postores presentados Valor referencial S/ 2,487,475.14 Se adjudicó 15,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2026-DAF-MDT
Monto
Soles 2,108,305,80
Duración
121 días
01/04/2026 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 108 306
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 26 239 040

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapiche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA ELIAS AGUIRRE 1549 TAPICHE REQUENA