Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución de la Actividad: ¿mantenimiento Periódico...

Contratación de Servicio para la Ejecución de la Actividad: ¿mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado en los Tramos: Sector Tunkichayocc - Buenos Aires, Talankiato Bajo - Talankiato Alto y EMP. Ay-560 - EMP. R050594, en el Distrito de Rio Magdalena - Provincia de la Mar - Departamen

Municipalidad Distrital Rio Magdalena 10/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDRM/CS-1 de Municipalidad Distrital Rio Magdalena fue adjudicada a CONSORCIO BUENOS AIRES por S/ 496,555.00 el 23/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDRM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149234
Contratado — proceso cerrado
S/ 496,556.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: ¿MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO EN LOS TRAMOS: SECTOR TUNKICHAYOCC - BUENOS AIRES, TALANKIATO BAJO - TALANKIATO ALTO Y EMP. AY-560 - EMP. R050594, EN EL DISTRITO DE RIO MAGDALENA - PROVINCIA DE LA MAR - DEPARTAMEN

CP-ABR-1-2025-MDRM/CS-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
11/02/2026
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BUENOS AIRES
Monto adjudicado
S/ 496,555.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 496,556.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
121
Monto
Soles 496,555,00
Duración
120 días
14/10/2025 → 11/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
43 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,6%
Monto adjudicado: S/ 13 394 310
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Rio Magdalena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RIOBAMBA SN RIO MAGDALENA LA MAR
Teléfono
990552084