Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria

Contratacion del Servicio de Alquiler de Maquinaria

Municipalidad Distrital de Quinistaquillas 11/10/2019 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1550-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,109,700.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA

CP-SM-1-2019-MDQ-1
Publicado
11/10/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-11-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-10-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-10-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

EL TRANSPORTADOR E.I.R.L.
Ver historial
BAUTISTA ROQUE LUIS ANGEL
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 478 000
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 7 145 000
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUINARIAS Y CONSTRUCCION AREQUIPA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
SERVICIOS DE INGENIERIA DE MINAS ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 140 400
MDN PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MDN PERU S.A.C.
Ver historial
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 375 362
E Y F TRANSMAQ S.R.L.
Ver historial
51 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 22 752 104
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 546 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quinistaquillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CRUZ VERDE QUINISTAQUILLAS GENERAL SANCHEZ CERRO
Teléfono
409562