Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Km Ju...

Contratación para Ejecucion de Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Km Ju 1572 (puente Pahuarcocha) en el Centro Poblado Huanuco. Distrito de Andamarca, Provincia de Concepcion, Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Andamarca 29/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Andamarca fue adjudicada a EMPRESA CONSTRUCTORA MARBELLA E.I.R.L por S/ 433,494.75 el 17/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165096
Contratado — proceso cerrado
S/ 433,494.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EJECUCION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL KM JU 1572 (PUENTE PAHUARCOCHA) EN EL CENTRO POBLADO HUANUCO. DISTRITO DE ANDAMARCA, PROVINCIA DE CONCEPCION, DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-ABR-2-2025-CS/MDA-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
06/02/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA CONSTRUCTORA MARBELLA E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 433,494.75
12 postores presentados Valor referencial S/ 433,494.75

Contrato

Título
015-2025-MDA/GM
Monto
Soles 433,494,75
Duración
65 días
03/12/2025 → 06/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 6 446 445

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ANDAMARCA CONCEPCION