Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en en las Vias Locales del...

Contratacion de Ejecucion de la Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en en las Vias Locales del JR. Progreso Cuadras 1 Al 4 del Distrito de Jose Domingo Choquehuanca de la Provincia de Azangaro del Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca 08/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDJDCH/OC-1 de Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca fue adjudicada a CONSORCIO SANTÍSIMA TRINIDAD por S/ 783,439.87 el 26/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDJDCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143588
Nulo — proceso cancelado
S/ 783,439.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EN LAS VIAS LOCALES DEL JR. PROGRESO CUADRAS 1 AL 4 DEL DISTRITO DE JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA DE LA PROVINCIA DE AZANGARO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-2-2025-MDJDCH/OC-1
Publicado
08/08/2025
Adjudicación
26/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTÍSIMA TRINIDAD
Monto adjudicado
S/ 783,439.87
12 postores presentados Valor referencial S/ 783,439.87

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO SANTÍSIMA TRINIDAD ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 279 292
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 60 375
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 355 387

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jose Domingo Choquehuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PUCARA Nº214 JOSE DOMINGO CHOQUEHUANCA AZANGARO
Teléfono
998050367