Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinas Fotocopiadoras para Todo el Distrito Judicial...

Servicio de Arrendamiento de Maquinas Fotocopiadoras para Todo el Distrito Judicial de la Corte Superior de Justicia de Huánuco

Corte Superior de Justicia de Huanuco 09/11/2023 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-CS-CSJHN/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Huanuco fue adjudicada a COPYTEC DISTRIBUIDOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 583,414.92 el 15/12/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-CS-CSJHN/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200506-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 892,237.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Arrendamiento de Maquinas Fotocopiadoras para todo el distrito judicial de la Corte Superior de Justicia de Huánuco

CP-SM-2-2023-CS-CSJHN/PJ-1
Publicado
09/11/2023
Inicio contrato
26/01/2024
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
15/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COPYTEC DISTRIBUIDOR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 583,414.92
10 postores presentados Valor referencial S/ 892,237.50 Se adjudicó 34,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2024-P-CSJHN-PJ
Monto
Soles 583,414,92
Duración
736 días
26/01/2024 → 31/01/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
ESTELA RIOS MANRY JESUS
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 148 080
ROPEENTI E.I.R.L.
Ver historial
POSTILLO ALANIA DIMAS
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 977 583
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Huanuco acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 38 888en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
2 DE MAYO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062591030