Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Provisión de Agua para...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Localidad de Patallaccta, Distrito de Alcamenca de la Provincia de Victor Fajardo del Departamento de Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Alcamenca 30/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA-C-1 de Municipalidad Distrital de Alcamenca fue adjudicada a CONSORCIO BUENA VISTA por S/ 291,457.47 el 11/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129194
Contratado — proceso cerrado
S/ 291,457.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA LOCALIDAD DE PATALLACCTA, DISTRITO DE ALCAMENCA DE LA PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

LP-ABR-1-2025-MDA-C-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
28/09/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BUENA VISTA
Monto adjudicado
S/ 291,457.47
5 postores presentados Valor referencial S/ 291,457.47

Contrato

Título
CONTRATO Nº 060-2025-MDA/GM
Monto
Soles 291,457,47
Duración
2 días
28/09/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO BUENA VISTA ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 5 236 403
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 326 045
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 348 985

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alcamenca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ALCAMENCA VICTOR FAJARDO