Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Km Ju...

Contratación para Ejecucion de Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Km Ju 1572 (puente Pahuarcocha) en el Centro Poblado Huanuco. Distrito de Andamarca, Provincia de Concepcion, Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Andamarca 29/09/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155039
Nulo — proceso cancelado
S/ 433,494.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA EJECUCION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL KM JU 1572 (PUENTE PAHUARCOCHA) EN EL CENTRO POBLADO HUANUCO. DISTRITO DE ANDAMARCA, PROVINCIA DE CONCEPCION, DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-ABR-2-2025-CS/MDA-1
Publicado
29/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

Ver historial
98 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 21 475 139
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 6 446 445
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL ANDAMARCA CONCEPCION