Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: -...

¿servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: - EMP. Pe-18 C - Jose Faustino Sanchez Carrion ¿ Emp Uc ¿ 617 (l = 7.560 Km); Ubicado en el Distrito de Yarinacocha, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali¿

Instituto Vial Provincial Municipal de Coronel Portillo Ucayali 15/05/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-IVP/CP-CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Coronel Portillo fue adjudicada a MICROEMPRESA PUEBLO UNIDO S.R.L. por S/ 42,704.55 el 28/05/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-IVP/CP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1119421
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,041.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿Servicio de Mantenimiento Rutinario del CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: - EMP. PE-18 C - JOSE FAUSTINO SANCHEZ CARRION ¿ EMP UC ¿ 617 (L = 7.560 Km); ubicado en el distrito de Yarinacocha, provincia de Coronel portillo, departamento de Ucayali¿

CP-ABR-3-2025-IVP/CP-CS-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
09/06/2025
Fin contrato
04/02/2026
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MICROEMPRESA PUEBLO UNIDO S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 42,704.55
4 postores presentados Valor referencial S/ 53,041.00 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO NRO. 006-2025-IVP-CP
Monto
Soles 42,704,55
Duración
240 días
09/06/2025 → 04/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 156 107
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 88 033

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA NRO. 498 PLAZA DE ARMAS UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061571495