Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

¿servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-18 C - Hierbas Buenas - 23 de Octubre - (km 10.000) de (l = 10.000 Km); Ubicado en el Distrito de Campo Verde, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali¿

Instituto Vial Provincial Municipal de Coronel Portillo Ucayali 15/05/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IVP/CP-CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Coronel Portillo fue adjudicada a MICROEMPRESA SANROHUI S.R.L. por S/ 56,629.01 el 13/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IVP/CP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125098
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,333.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿Servicio de Mantenimiento Rutinario del CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-18 C - HIERBAS BUENAS - 23 DE OCTUBRE - (KM 10.000) DE (L = 10.000 Km); ubicado en el distrito de Campo Verde, provincia de Coronel portillo, departamento de Ucayali¿

CP-ABR-1-2025-IVP/CP-CS-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
03/03/2026
Adjudicación
13/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MICROEMPRESA SANROHUI S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 56,629.01
4 postores presentados Valor referencial S/ 70,333.90 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO NRO.008-2025-IVP-CP
Monto
Soles 56,629,01
Duración
242 días
04/07/2025 → 03/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento

Postores (4)

13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 2 486 400
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 350 329
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 59 605

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA NRO. 498 PLAZA DE ARMAS UCAYALI - CORONEL PORTILLO - CALLARIA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061571495