Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra de la Ioarr: Reparación...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra de la Ioarr: Reparación de Puente Peatonal; en El(la) Puente Peatonal Concordia Cochopampa en el Rio Marañon, en la Comunidad Campesina de Concordia Cochopampa Distrito de Rondos, Provincia Lauricocha, Departamento Huanuco. - Cui N° 26

Municipalidad Distrital de Rondos 23/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDR/C-1 de Municipalidad Distrital de Rondos fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE COCHOPAMPA por S/ 69,230.77 el 03/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDR/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154043
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,230.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA DE LA IOARR: REPARACIÓN DE PUENTE PEATONAL; EN EL(LA) PUENTE PEATONAL CONCORDIA COCHOPAMPA EN EL RIO MARAÑON, EN LA COMUNIDAD CAMPESINA DE CONCORDIA COCHOPAMPA DISTRITO DE RONDOS, PROVINCIA LAURICOCHA, DEPARTAMENTO HUANUCO. - CUI N° 26

CP-ABR-3-2025-MDR/C-1
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
17/10/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE COCHOPAMPA
Monto adjudicado
S/ 69,230.77
4 postores presentados Valor referencial S/ 69,230.77

Contrato

Título
N° 014-2025-MDR-L-HCO
Monto
Soles 69,230,77
Duración
122 días
17/10/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 69 231
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 125 675
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 191 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PALMAS S/N - PLAZA DE ARMAS RONDOS LAURICOCHA