Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Pinra Huanuco 07/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Pinra fue adjudicada a CCV INVESMENTS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 198,397.00 el 18/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139268
Contratado — proceso cerrado
S/ 198,397.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE

LP-ABR-1-2025-MDP/CS.-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CCV INVESMENTS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 198,397.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 198,397.00

Contrato

Título
001-2025-MDP/GM
Monto
Soles 198,397,00
Duración
133 días
20/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
Ver historial
96 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 504 420
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 847 244

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pinra acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 155 412en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pinra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANUCO PINRA HUACAYBAMBA