Licitaciones Perú
Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal (puente Garcia...

Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal (puente Garcia Rada- Quebrada Malanche) del Distrito de Punta Hermosa, Provincia Lima, Departamento Lima

Municipalidad Distrital de Punta Hermosa Lima 12/05/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/MDPH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1332-6
Nulo — proceso cancelado
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL (PUENTE GARCIA RADA- QUEBRADA MALANCHE) DEL DISTRITO DE PUNTA HERMOSA, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA

LP-SM-1-2025-CS/MDPH-1
Publicado
12/05/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 412 364
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Punta Hermosa acumula 3 laudos arbitrales desde 2007, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 677 770en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Liquidación y pago · 2Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Punta Hermosa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ELIAS AGUIRRE Nº477 PUNTA HERMOSA LIMA