Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico del Ioarr: ¿renovacion de Puente; en...

Elaboración de Expediente Técnico del Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Quebrada Chinchobamba; en la Via Vecinal Tramo: EMP. Hu-1033 - Lucmas - Armatanga - EMP. Hu-1042 en la Localidad de Chinchobamba, Distrito de Tomay Kichwa, Provincia Ambo, Departamento Huanuco¿ Cui N° 2680873

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa 19/08/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tomaykichwa fue adjudicada a Q & E CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 130,000.00 el 09/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143124
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Elaboración de Expediente Técnico del IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA CHINCHOBAMBA; EN LA VIA VECINAL TRAMO: EMP. HU-1033 - LUCMAS - ARMATANGA - EMP. HU-1042 EN LA LOCALIDAD DE CHINCHOBAMBA, DISTRITO DE TOMAY KICHWA, PROVINCIA AMBO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿ CUI N° 2680873

CP-ABR-3-2025-MDT-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
19/09/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
09/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Q & E CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 130,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 130,000.00

Contrato

Título
N° 87-2025-MDT-GM
Monto
Soles 130,000,00
Duración
89 días
19/09/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 760 229
81 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 496 670
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL TOMAY KICHWA AMBO