Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Secundario...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Secundario de la Institucion Educativa Secundaria Cesar A. Vallejo Mendoza del Centro Polado Polulo del Distrito de Ninabamba Provincia de Santa Cruz Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Ninabamba 05/09/2024 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ninabamba fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR POLULO por S/ 8,336,299.22 el 16/10/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1054237
Nulo — proceso cancelado
S/ 8,336,299.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL SECUNDARIO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA SECUNDARIA CESAR A. VALLEJO MENDOZA DEL CENTRO POLADO POLULO DEL DISTRITO DE NINABAMBA PROVINCIA DE SANTA CRUZ DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-1-2024-MDN/CS-1
Publicado
05/09/2024
Adjudicación
16/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR POLULO
Monto adjudicado
S/ 8,336,299.22
23 postores presentados Valor referencial S/ 8,336,299.22

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO I.E. CÉSAR VALLEJO - NINABAMBA
Ver historial
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR POLULO ★ Ganador
Ver historial
67 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 25 194 564
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS VALLE CRUCEÑO S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 430 538
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 053 339
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ninabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BURGA LARREA S/N NINABAMBA SANTA CRUZ