Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Uchpapampa Marias Huancaylo Quebrada...

Contratación de Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal Uchpapampa Marias Huancaylo Quebrada Lacsi, Distrito de Marias Dos de Mayo Huanuco Cui: 2213303

Municipalidad Distrital de Marias 03/07/2024 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marias fue adjudicada a CONSORCIO VIAL UCHPAPAMPA por S/ 12,115,147.03 el 12/08/2024. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-970-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,153,192.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL UCHPAPAMPA MARIAS HUANCAYLO QUEBRADA LACSI, DISTRITO DE MARIAS DOS DE MAYO HUANUCO CUI: 2213303

LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
Publicado
03/07/2024
Inicio contrato
04/09/2024
Fin contrato
10/09/2025
Adjudicación
12/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL UCHPAPAMPA
Monto adjudicado
S/ 12,115,147.03
25 postores presentados Valor referencial S/ 12,153,192.42 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 001-2024-MDM/A
Monto
Soles 12,115,147,03
Duración
371 días
04/09/2024 → 10/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PUENTES Y CARRETERAS S.R.L.
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 737 742
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
EXCESS CORP E.I.R.L.
Ver historial
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL UCHPAPAMPA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO PLAZA DE ARMAS MARIAS DOS DE MAYO