Licitaciones Perú
Instalación de Es del Hospital Distrital de Pacasmayo de la Ris Pacasmayo

Servicio de Limpieza para las Instalaciones del Hospital Distrital de Pacasmayo de la Ris Pacasmayo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Pacasmayo 26/02/2025 36 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-RIS PMYO-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Pacasmayo fue adjudicada a CONSTRUNOR CONTRATISTAS GENERALES S.R.L por S/ 847,560.00 el 31/03/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-RIS PMYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10506-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 848,338.21
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LAS INSTALACIONES DEL HOSPITAL DISTRITAL DE PACASMAYO DE LA RIS PACASMAYO

CP-SM-2-2025-RIS PMYO-1
Publicado
26/02/2025
Inicio contrato
16/04/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
31/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUNOR CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Monto adjudicado
S/ 847,560.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 848,338.21 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003-2025-RIS PMYO
Monto
Soles 847,560,00
Duración
624 días
16/04/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-31 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 217 011
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 423 738
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 10 112 904
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 847 560
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Pacasmayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA VICTORIA GUADALUPE SAN PEDRO DE LLOC PACASMAYO