Licitaciones Perú
Obra: Proyecto del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de...

Ejecución de Obra del Proyecto del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en el Camino Vecinal Tramo: EMP. Hu-1038 Armatanga-jarishcunan del Distrito de Tomay Kichwa de la Provincia de Ambo del Departamento de Huanuco¿ con Cui N 2689306.

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa 25/07/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tomaykichwa fue adjudicada a CONSORCIO VIAL DIRAC por S/ 1,335,610.84 el 18/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139771
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,358,598.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra del Proyecto del Proyecto: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EL CAMINO VECINAL TRAMO: EMP. HU-1038 ARMATANGA-JARISHCUNAN DEL DISTRITO DE TOMAY KICHWA DE LA PROVINCIA DE AMBO DEL DEPARTAMENTO DE HUANUCO¿ CON CUI N 2689306.

LP-ABR-2-2025-MDT-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
15/09/2025
Fin contrato
13/12/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL DIRAC
Monto adjudicado
S/ 1,335,610.84
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,358,598.97 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N 085-2025-MDT/GM.
Monto
Soles 1,335,610,84
Duración
89 días
15/09/2025 → 13/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO VIAL DIRAC ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 335 611
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL TOMAY KICHWA AMBO