Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E Nº 24084...

Mejoramiento de Servicio Educativo del Nivel Primaria de la I.E Nº 24084 de la Localidad de Chalcos en el Distrito de Chalcos, Provincia Sucre, Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de Chalcos 11/10/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chalcos fue adjudicada a CONSORCIO CHALCO por S/ 4,020,840.77 el 18/11/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-605-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,020,840.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIA DE LA I.E Nº 24084 DE LA LOCALIDAD DE CHALCOS EN EL DISTRITO DE CHALCOS, PROVINCIA SUCRE, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
Publicado
11/10/2022
Inicio contrato
05/12/2022
Fin contrato
01/08/2023
Adjudicación
18/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHALCO
Monto adjudicado
S/ 4,020,840.77
8 postores presentados Valor referencial S/ 4,020,840.77

Contrato

Título
CONTRATO Nº 071-2022-MDCH/GM
Monto
Soles 4,020,840,77
Duración
239 días
05/12/2022 → 01/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-10-27 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CHALCO ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICONSA SA
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
HUAMANI PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chalcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHALCOS SUCRE