Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable e Instalación de Saneamiento...

Contratación de la Ejecución de la Obra: "ampliación, Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalación de Saneamiento Básico Tipo Ubs de los Caseríos de Cambulli, Cocapampa, el Tingo, Potrero, Ramos, Mitopampa y Chajma, Distrito de Cuispes - Bongará - Amazonas"

Municipalidad Distrital de Cuispes 10/05/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cuispes fue adjudicada a CONSORCIO CAMBULLI por S/ 9,649,000.00 el 01/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-96-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,350,773.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de la ejecución de la obra: "Ampliación, mejoramiento del sistema de agua potable e instalación de saneamiento básico tipo UBS de los caseríos de Cambulli, Cocapampa, El Tingo, Potrero, Ramos, Mitopampa y Chajma, distrito de Cuispes - Bongará - Amazonas"

LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
Publicado
10/05/2022
Inicio contrato
15/08/2022
Fin contrato
09/10/2023
Adjudicación
01/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAMBULLI
Monto adjudicado
S/ 9,649,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 10,350,773.80 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA Nº 023-2022-MDC/A
Monto
Soles 9,649,000,00
Duración
420 días
15/08/2022 → 09/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-05-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
2022-07-18 · PDF
Ver documento
RAR
2022-07-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CAMBULLI ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 39 281 883
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuispes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LA UNION CUISPES BONGARA
Teléfono
941957977