Licitaciones Perú
Limpieza y Descolmatacion del Cauce de la Quebrada Huertas del...

Limpieza y Descolmatacion del Cauce de la Quebrada Huertas del Distrito de Chilete, Provincia de Contumaza, Región Cajamarca

Municipalidad Distrital de Chilete 20/07/2021 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS/MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Chilete fue adjudicada a CONSTRUCTORA PARAMAX S.A.C. por S/ 669,784.63 el 27/08/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-645-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 683,318.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Limpieza y Descolmatacion del Cauce de la Quebrada Huertas del distrito de Chilete, Provincia de Contumaza, Región Cajamarca

CP-SM-1-2021-CS/MDCH-1
Publicado
20/07/2021
Inicio contrato
24/09/2021
Fin contrato
13/12/2021
Adjudicación
27/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA PARAMAX S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 669,784.63
18 postores presentados Valor referencial S/ 683,318.58 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONCURSO PÚBLICO Nº001-2021-CS/MDSM
Monto
Soles 669,784,63
Duración
80 días
24/09/2021 → 13/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-07-20 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2021-07-20 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-08-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

GS PROJECT E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES GLOBAL IMAGE SAC
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
247 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 197 145
EMPRESA DE TRANSPORTES MI BEBA S.A.C.
Ver historial
JH MACC E.I.R.L
Ver historial
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HOPE INGENIERIA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDOD INGENIERIA ASOCIADA S.A.C.
Ver historial
AMAZON GROUP CONSTRUCCION Y MINERIA SAC
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IGNACIO PRADO No 128 CHILETE CONTUMAZA