Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la Institucion Educativa de Nivel...

Mejoramiento del Servicio Educativo en la Institucion Educativa de Nivel Secundario Variante Agropecuario Javier Heraud de la Localidad de Virundo, Distrito de Virundo - Grau - Apurimac

Municipalidad Distrital de Virundo 29/05/2019 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDV-CS-1 de Municipalidad Distrital de Virundo fue adjudicada a GRUPO SAN SEBASTIAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 6,568,776.45 el 01/07/2019. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDV-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-541708
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,568,776.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA DE NIVEL SECUNDARIO VARIANTE AGROPECUARIO JAVIER HERAUD DE LA LOCALIDAD DE VIRUNDO, DISTRITO DE VIRUNDO - GRAU - APURIMAC

LP-SM-1-2019-MDV-CS-1
Publicado
29/05/2019
Inicio contrato
23/07/2019
Fin contrato
08/05/2020
Adjudicación
01/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO SAN SEBASTIAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 6,568,776.45
17 postores presentados Valor referencial S/ 6,568,776.45

Contrato

Título
001-2019-MDV-GRAU/APU
Monto
Soles 6,568,776,45
23/07/2019 → 08/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ANDINA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA / INCA S.A.C.
Ver historial
CORPORACION CENTURY S.A.C.
Ver historial
MIRSUR CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO MIRSUR E.I.R.L.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
PROCASA INVERSIONES INMOBILIARIA Y MULTISERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROCIMULT S.A.C.
Ver historial
VIRGO PERU CONTRATISTAS S.R.L
Ver historial
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO SAN SEBASTIAN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA ★ Ganador
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Virundo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS No 3 VIRUNDO GRAU