Licitaciones Perú
Tiene por Objeto la Contratación de Transporte para el Traslado de...

Tiene por Objeto la Contratación de Transporte para el Traslado de Material Educativo Dotación 2026, de la Educación Básica para el Buen Inicio del Año Escolar, de las Iiee de la Ugel Huaraz Del, Año Fiscal 2026.

La licitación CP-ABR-1-2026-UGEHZ/C-2 de Gobierno Regional de Ancash - Unidad de Gestion Educativa Local de Huaraz fue adjudicada a CONSORCIO JC & T por S/ 165,000.00 el 03/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGEHZ/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185061
Nulo — proceso cancelado
S/ 190,031.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

tiene por objeto la contratación de TRANSPORTE PARA EL TRASLADO DE MATERIAL EDUCATIVO DOTACIÓN 2026, DE LA EDUCACIÓN BÁSICA PARA EL BUEN INICIO DEL AÑO ESCOLAR, DE LAS IIEE DE LA UGEL HUARAZ DEL, AÑO FISCAL 2026.

CP-ABR-1-2026-UGEHZ/C-2
Publicado
22/01/2026
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JC & T
Monto adjudicado
S/ 165,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 190,031.88 Se adjudicó 13,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO JC & T ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 165 000
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 175 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Unidad de Gestion Educativa Local de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA RAYMONDI N° 914 HUARAZ HUARAZ HUARAZ