Licitaciones Perú
Compra de Materiales Didácticos, Accesorios y Útiles de Enseñanza...

Adquisición de Materiales Didácticos, Accesorios y Útiles de Enseñanza para las Instituciones Educativas de la Unidad de Gestión Educativa Local de Huaraz (foncor)

La licitación LP-ABR-2-2025-UGEL HUARAZ/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash - Unidad de Gestion Educativa Local de Huaraz fue adjudicada a ISIS DISTRIBUCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 176,735.00 el 13/11/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UGEL HUARAZ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164102
Contratado — proceso cerrado
S/ 196,863.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Materiales Didácticos, accesorios y útiles de Enseñanza para las Instituciones educativas de la Unidad de Gestión Educativa Local de Huaraz (FONCOR)

LP-ABR-2-2025-UGEL HUARAZ/CS-1
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
02/12/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISIS DISTRIBUCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 176,735.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 196,863.88 Se adjudicó 10,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2025-UGEL HUARAZ /D
Monto
Soles 176,735,00
Duración
25 días
02/12/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 106 000
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 835 300
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Unidad de Gestion Educativa Local de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA RAYMONDI N° 914 HUARAZ HUARAZ HUARAZ