Licitaciones Perú
Servicio Limpieza y Descolmatacion de la Quebrada Tollocoto,...

Servicio Limpieza y Descolmatacion de la Quebrada Tollocoto, Distrito de Tomaykichwa, Provincia de Ambo, Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa 19/07/2021 38 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tomaykichwa fue adjudicada a CONSTRUCCION Y CONSULTORIA PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 633,374.35 el 04/11/2021. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-752645
Contratado — proceso cerrado
S/ 746,903.72
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO LIMPIEZA Y DESCOLMATACION DE LA QUEBRADA TOLLOCOTO, DISTRITO DE TOMAYKICHWA, PROVINCIA DE AMBO, DEPARTAMENTO DE HUANUCO

CP-SM-1-2021-MDT/CS-1
Publicado
19/07/2021
Inicio contrato
12/11/2021
Fin contrato
10/01/2022
Adjudicación
04/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCION Y CONSULTORIA PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 633,374.35
38 postores presentados Valor referencial S/ 746,903.72 Se adjudicó 15,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONCURSO PUBLICO N°001-2021-MDT/A
Monto
Soles 633,374,35
Duración
59 días
12/11/2021 → 10/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO FRONTERAS
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 23,3%
Monto adjudicado: S/ 10 272 990
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 3 446 394
CONSORCIO TOLLOCOTO
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y EJECUTORES L' DAMARIS EMPRESA INDIVIDUAL RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
LOPEZ MAYTA JHONATAN
Ver historial
INNOVACION ORGANIZACIONAL Y SERVICIOS DE CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALTAIR CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO H&M CONSTRUCTORA, CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA LIHMAR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
JARA GONZALEZ JACQUELINE JOHANA
Ver historial
ARQUITECTURA, INGENIERIA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 94 332
Ver historial
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 376 801
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA MEDIALBOR S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES JOSHMEL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES SABINO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MI MORENITA TEPEYAC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial
LIVIA CONST S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION Y CONSULTORIA PACIFICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tomaykichwa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL TOMAY KICHWA AMBO