Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Parctica Deportiva Y/o Recreativa e...

¿creacion del Servicio de Parctica Deportiva Y/o Recreativa e Instalacion del Campo Deportivo con Gras Sinteticio en el Anexo de Colcabamba, Distrito de Chupamarca, de la Provincia de Castrovirreyna del Departamento de Huancavelica¿ con Cui N°2662935

Municipalidad Distrital de Chupamarca San Martin 24/11/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Chupamarca fue adjudicada a CONSORCIO COLCABAMBA por S/ 335,999.64 el 10/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172526
Contratado — proceso cerrado
S/ 335,999.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CREACION DEL SERVICIO DE PARCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA E INSTALACION DEL CAMPO DEPORTIVO CON GRAS SINTETICIO EN EL ANEXO DE COLCABAMBA, DISTRITO DE CHUPAMARCA, DE LA PROVINCIA DE CASTROVIRREYNA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CON CUI N°2662935

LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-2
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
24/01/2026
Fin contrato
11/03/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COLCABAMBA
Monto adjudicado
S/ 335,999.64
10 postores presentados Valor referencial S/ 335,999.64

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°01-2026-MDCH/A
Monto
Soles 335,999,64
Duración
46 días
24/01/2026 → 11/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO COLCABAMBA ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 35 138 391
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chupamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTIN S/N CHUPAMARCA CASTROVIRREYNA