Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Provisión de Agua para...

Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Centro Poblado de Chancahuasi, Distrito de Chupamarca, de la Provincia de Castrovirreyna del Departamento de Huancavelica¿ con Cui N°2659411

Municipalidad Distrital de Chupamarca San Martin 01/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chupamarca fue adjudicada a CONSORCIO CHANCAHUASI por S/ 365,257.33 el 21/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155800
Contratado — proceso cerrado
S/ 365,257.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CENTRO POBLADO DE CHANCAHUASI, DISTRITO DE CHUPAMARCA, DE LA PROVINCIA DE CASTROVIRREYNA DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ CON CUI N°2659411

LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
09/01/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHANCAHUASI
Monto adjudicado
S/ 365,257.33
11 postores presentados Valor referencial S/ 365,257.33

Contrato

Título
025-2025
Monto
Soles 365,257,33
Duración
59 días
11/11/2025 → 09/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CHANCAHUASI ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 365 257
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 709 516

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chupamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTIN S/N CHUPAMARCA CASTROVIRREYNA