Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecución del Proyecto de...

Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: ¿ampliación y Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Básico de las Localidades de Leticia, Perlamayo, Nuevo Oriente, Santa Clara, Alto Michuco, Bajo Michuco, Polo Punta y San Fernando, Distrito de San Fernando ¿ Rioja ¿ San Martín¿ con Cui N° 2300467

La licitación CP-SM-1-2024-EPS RIOJA SA-1 de Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Rioja S.r.l. fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR INTEGRADO por S/ 2,400,000.00 el 26/02/2024. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-EPS RIOJA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200201-1
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 2,593,722.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución del Proyecto de Inversión denominado: ¿Ampliación y Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable y Saneamiento Básico de las Localidades de Leticia, Perlamayo, Nuevo Oriente, Santa Clara, Alto Michuco, Bajo Michuco, Polo Punta y San Fernando, Distrito de San Fernando ¿ Rioja ¿ San Martín¿ con CUI N° 2300467

CP-SM-1-2024-EPS RIOJA SA-1
Publicado
16/01/2024
Adjudicación
26/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR INTEGRADO
Monto adjudicado
S/ 2,400,000.00
38 postores presentados Valor referencial S/ 2,593,722.89 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-01-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

CONSORCIO SUPERVISOR INTEGRADO ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR SELVA
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR D&G II
Ver historial
CONSORCIO JP & JM
Ver historial
CONSORCIO CONSULTORIA NUEVO ORIENTE
Ver historial
consorcio supervisor selva oriente
Ver historial
CONSORCIO AQUA RIOJA
Ver historial
CONSORCIO SAN PABLO II
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 732
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 228 227
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 198 498
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 051 944

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicios de Agua Potable y Alcantarillado Rioja S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTO TORIBIO Nº 212 RIOJA RIOJA
Teléfono
042558443