Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Red de Alcantarillado de las Localidades de Nuevo Tingo y Bajo Tingo, Distrito de Tingo - Provincia de Luya - Departamento de Amazonas" Cui: N° 2505605¿.

Municipalidad Distrital de el Tingo Amazonas 04/02/2025 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de el Tingo fue adjudicada a CONSORCIO SUPER EL TINGO por S/ 550,891.23 el 21/04/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-126-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 722,279.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y RED DE ALCANTARILLADO DE LAS LOCALIDADES DE NUEVO TINGO Y BAJO TINGO, DISTRITO DE TINGO - PROVINCIA DE LUYA - DEPARTAMENTO DE AMAZONAS" CUI: N° 2505605¿.

CP-SM-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
04/02/2025
Inicio contrato
21/05/2025
Fin contrato
20/04/2026
Adjudicación
21/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPER EL TINGO
Monto adjudicado
S/ 550,891.23
20 postores presentados Valor referencial S/ 722,279.61 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE SUPERVISIÓN DE OBRA N° 024-2025MDT/A
Monto
Soles 550,891,23
Duración
334 días
21/05/2025 → 20/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-25 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-02-25 · RAR
Ver documento
RAR
2025-04-03 · RAR
Ver documento
PDF
2025-04-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-21 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 550 891
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 571 200
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 402 677
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 276 899
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 567 000
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Tingo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. KUELAV DISTRITO DE TINGO LUYA AMAZONAS TINGO LUYA
Teléfono
0