Licitaciones Perú
Servicio de Preparaciòn de Raciones Alimenticias para el Personal...

Servicio de Preparaciòn de Raciones Alimenticias para el Personal de Guardia, Pacientes Hospitalizados Sis,y No Sis del Hospital de Apoyoii-1 Nuestra Señora de las Mercedes Paita

La licitación CP-SM-2-2023-HNSLMP-CS-1 de Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes fue adjudicada a CONSORCIO REINA DEL CISNE por S/ 1,986,000.00 el 20/10/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-HNSLMP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-945202
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,986,947.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PREPARACIÒN DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA EL PERSONAL DE GUARDIA, PACIENTES HOSPITALIZADOS SIS,Y NO SIS DEL HOSPITAL DE APOYOII-1 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES PAITA

CP-SM-2-2023-HNSLMP-CS-1
Publicado
19/07/2023
Inicio contrato
03/11/2023
Fin contrato
03/11/2024
Adjudicación
20/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REINA DEL CISNE
Monto adjudicado
S/ 1,986,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 1,986,947.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
051-2023
Monto
Soles 1,986,000,00
Duración
366 días
03/11/2023 → 03/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-28 · PDF
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO REINA DEL CISNE ★ Ganador
Ver historial
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRUJILLO CATERING S.A.C.
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FSE CONSULTING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Hospital de Apoyo I Nuestra Señora de las Mercedes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS PESACADORES S/N LA PUNTA PAITA PAITA PAITA
Teléfono
073-211508