Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Caminos Vecinales de la Provincia de...

Mantenimiento Periódico del Caminos Vecinales de la Provincia de Corongo Tramo: Hualcallanca ¿ Urcon, de 17.500 Km de Longitud del Distrito de Cusca, Provincia de Corongo ¿ Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Corongo 02/09/2019 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO URCON por S/ 787,500.00 el 04/10/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-204-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 787,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINOS VECINALES DE LA PROVINCIA DE CORONGO TRAMO: HUALCALLANCA ¿ URCON, DE 17.500 Km DE LONGITUD DEL DISTRITO DE CUSCA, PROVINCIA DE CORONGO ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-SM-2-2019-CS-1
Publicado
02/09/2019
Inicio contrato
25/10/2019
Fin contrato
26/12/2019
Adjudicación
04/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO URCON
Monto adjudicado
S/ 787,500.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 787,500.00

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 787,500,00
25/10/2019 → 26/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-04 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CORONGO II
Ver historial
CONSORCIO URCON ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 984
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA JOMARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
M Y T CONSTRUCCION & MINERIA S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS IMEC S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS PINEDO E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION HEINDAL S.A.C.
Ver historial
CORPORACION COMERCIAL DE CONTRATISTAS GENERALES J & M SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORA PERUVIAL E.I.R.L.
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 93 480
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016