Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Camion Volquete 330 Hp 15 M3 para la...

Contratacion del Servicio de Alquiler de Camion Volquete 330 Hp 15 M3 para la Actividad de Emergencia: ¿limpieza, Descolmatación y Conformación de Dique en la Quebrada Arenillo, Centro Poblado San Juan, Distrito de el Porvenir, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín¿

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin San Martin 04/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDP/OC-1 de Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin fue adjudicada a CONSORCIO K.S.P. por S/ 48,871.11 el 18/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDP/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130601
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,871.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ALQUILER DE CAMION VOLQUETE 330 HP 15 M3 PARA LA ACTIVIDAD DE EMERGENCIA: ¿LIMPIEZA, DESCOLMATACIÓN Y CONFORMACIÓN DE DIQUE EN LA QUEBRADA ARENILLO, CENTRO POBLADO SAN JUAN, DISTRITO DE EL PORVENIR, PROVINCIA DE SAN MARTÍN, DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN¿

CP-ABR-5-2025-MDP/OC-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
19/08/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO K.S.P.
Monto adjudicado
S/ 48,871.11
5 postores presentados Valor referencial S/ 48,871.11

Contrato

Título
294-2025-MDP
Monto
Soles 48,871,11
Duración
25 días
25/07/2025 → 19/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO K.S.P. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 304 687
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
147 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N EL PORVENIR SAN MARTIN
Teléfono
943221865