Licitaciones Perú
¿reparacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal; Empalme Sm-105...

¿reparacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal; Empalme Sm-105 (nuevo San Juan) - Puerto Alegre, en el Centro Poblado Nuevo San Juan, Distrito de el Porvenir, Provincia San Martin, Departamento San Martin¿, con Cui: 2657378.

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin San Martin 13/05/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin fue adjudicada a RIOS & LAGOS CORP. E.I.R.L. por S/ 128,716.00 el 25/05/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214570
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 138,078.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿REPARACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL; EMPALME SM-105 (NUEVO SAN JUAN) - PUERTO ALEGRE, EN EL CENTRO POBLADO NUEVO SAN JUAN, DISTRITO DE EL PORVENIR, PROVINCIA SAN MARTIN, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿, con CUI: 2657378.

CP-ABR-2-2026-MDP/C-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
25/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RIOS & LAGOS CORP. E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 128,716.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 138,078.18 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

PROYECTOS, CONSTRUCCIONES & CONSULTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROCONSA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
Ver historial
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 829 490

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Porvenir - San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO S/N EL PORVENIR SAN MARTIN
Teléfono
943221865