Licitaciones Perú
Compra de Estructura Metálica e Incluye Instalación Según...

Contratación de Adquisición de Estructura Metálica e Incluye Instalación Según Especificaciones Técnicas para el Proyecto ¿creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Localidad de Sina Distrito de Sina de la Provincia de San Antonio de Putina del Departamento de Puno¿ Cui 2653152.

Municipalidad Distrital de Sina 14/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Sina fue adjudicada a CUSI CCASA DENIS por S/ 213,800.00 el 28/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141693
Contratado — proceso cerrado
S/ 217,666.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de adquisición de estructura metálica e incluye instalación según especificaciones técnicas para el proyecto ¿CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOCALIDAD DE SINA DISTRITO DE SINA DE LA PROVINCIA DE SAN ANTONIO DE PUTINA DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿ CUI 2653152.

LP-ABR-1-2025-MDS/C-1-1
Publicado
14/08/2025
Inicio contrato
17/09/2025
Fin contrato
07/10/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUSI CCASA DENIS
Monto adjudicado
S/ 213,800.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 217,666.67 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES Y SERVICIOS Nº045-2025-MDS/GM
Monto
Soles 213,800,00
Duración
20 días
17/09/2025 → 07/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
210 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 756 020
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 565 196
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
CUSI CCASA DENIS ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 213 800
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 323 762

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SINA SAN ANTONIO DE PUTINA
Teléfono
051-325131