Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Riego Tecnificado en el Sector los Shiraques...

Creación del Sistema de Riego Tecnificado en el Sector los Shiraques el Monte, del Distrito de Huacaschuque - Provincia de Pallasca - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huacaschuque 12/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huacaschuque fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 94,239.78 el 29/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178213
Con ganador — resultado confirmado
S/ 94,239.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO EN EL SECTOR LOS SHIRAQUES EL MONTE, DEL DISTRITO DE HUACASCHUQUE - PROVINCIA DE PALLASCA - DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-6-2025-MDH-1
Publicado
12/12/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 94,239.78
7 postores presentados Valor referencial S/ 94,239.78

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacaschuque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUACASCHUQUE PALLASCA
Teléfono
0