Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Riego Tecnificado para el Servicio de...

Creación del Sistema de Riego Tecnificado para el Servicio de Provision de Agua para Riego en el Sector Santa Rosa Distrito de Huacaschuque - Provincia de Pallasca - Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huacaschuque 12/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huacaschuque fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 129,740.85 el 29/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178150
Con ganador — resultado confirmado
S/ 129,740.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO PARA EL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR SANTA ROSA DISTRITO DE HUACASCHUQUE - PROVINCIA DE PALLASCA - DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-5-2025-MDH-1
Publicado
12/12/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 129,740.85
6 postores presentados Valor referencial S/ 129,740.85

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacaschuque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUACASCHUQUE PALLASCA
Teléfono
0