Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Riego Tecnificado para el Sector Calliguran -...

Creacion del Sistema de Riego Tecnificado para el Sector Calliguran - Inaco del Distrito de Huacaschuque, Provincia de Pallasca ¿ Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huacaschuque 12/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huacaschuque fue adjudicada a CONSORCIO HUACASCHUQUE MB por S/ 173,133.87 el 29/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177385
Con ganador — resultado confirmado
S/ 173,133.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO PARA EL SECTOR CALLIGURAN - INACO DEL DISTRITO DE HUACASCHUQUE, PROVINCIA DE PALLASCA ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-3-2025-MDH-1
Publicado
12/12/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUACASCHUQUE MB
Monto adjudicado
S/ 173,133.87
6 postores presentados Valor referencial S/ 173,133.87

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 173 134
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacaschuque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUACASCHUQUE PALLASCA
Teléfono
0