Licitaciones Perú
Compra de Y Confección de Uniformes Completos de Invierno para...

Adquisición y Confección de Uniformes Completos de Invierno para Damas y Caballeros Servidores Administrativos del DL. 276 y Dl 1057 Cas de la Ugel Huaraz-ancash.

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL HUARAZ-1 de Gobierno Regional de Ancash - Unidad de Gestion Educativa Local de Huaraz fue adjudicada a DOMINGUEZ CUMAPA FEDISVINDA por S/ 49,900.00 el 29/10/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL HUARAZ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200164-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,066.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN Y CONFECCIÓN DE UNIFORMES COMPLETOS DE INVIERNO PARA DAMAS Y CABALLEROS SERVIDORES ADMINISTRATIVOS DEL DL. 276 Y DL 1057 CAS DE LA UGEL HUARAZ-ANCASH.

LP-ABR-1-2025-UGEL HUARAZ-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
14/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMINGUEZ CUMAPA FEDISVINDA
Monto adjudicado
S/ 49,900.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 71,066.50 Se adjudicó 29,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
55
Monto
Soles 49,900,00
Duración
24 días
20/11/2025 → 14/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 386 061
Ver historial
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 211 120
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 142 000
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 929 178
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 49 900
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 698 740

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash - Unidad de Gestion Educativa Local de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA RAYMONDI N° 914 HUARAZ HUARAZ HUARAZ