Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Centro de...

Ejecución de Obra: Mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Centro de Salud de Marias, Microred Marias, Red Diresa Huanuco - Region Huanuco, Distrito de Marias - Dos de Mayo - Huanuco

Municipalidad Distrital de Marias 15/04/2021 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marias fue adjudicada a CONSORCIO DOS DE MAYO por S/ 23,617,734.50 el 19/05/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-710198
Contratado — proceso cerrado
S/ 23,617,734.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL CENTRO DE SALUD DE MARIAS, MICRORED MARIAS, RED DIRESA HUANUCO - REGION HUANUCO, DISTRITO DE MARIAS - DOS DE MAYO - HUANUCO

LP-SM-1-2021-MDM/CS-1
Publicado
15/04/2021
Inicio contrato
10/06/2021
Fin contrato
09/07/2022
Adjudicación
19/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DOS DE MAYO
Monto adjudicado
S/ 23,617,734.50
13 postores presentados Valor referencial S/ 23,617,734.50

Contrato

Título
CONTRATO Nº 024-2021-MDM/A
Monto
Soles 23,617,734,50
Duración
394 días
10/06/2021 → 09/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-19 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO DOS DE MAYO ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 2 916 371
INIP INGENIERIA INTEGRACION DE PROYECTOS S.A.C.
Ver historial
MEGA INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 8 589 140
HCV EJECUTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO PLAZA S.A.
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial
CONSORCIO LOPEZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CONSTRUCTORA VICENTE RODRIGUEZ CIA. LTDA. SUCURSAL PERU
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DOS DE MAYO PLAZA DE ARMAS MARIAS DOS DE MAYO