Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Emp 18:...

Servicio para Elaboracion del Estudio de Preinversion a Nivel de Ficha Tecnica y o Perfil Denominado Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Emp 18: Tramo Puente Caujul-lancha-aguar-caujul Distrito de Caujul de la Provincia de Oyon del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Caujul 23/05/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/OC-1 de Municipalidad Distrital de Caujul fue adjudicada a CONSULPRO INVERSIONES S.R.L. por S/ 220,415.00 el 06/06/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1475-2
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO PARA ELABORACION DEL ESTUDIO DE PREINVERSION A NIVEL DE FICHA TECNICA Y O PERFIL DENOMINADO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN EMP 18: TRAMO PUENTE CAUJUL-LANCHA-AGUAR-CAUJUL DISTRITO DE CAUJUL DE LA PROVINCIA DE OYON DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-ABR-1-2025-MDC/OC-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
13/06/2025
Fin contrato
11/10/2025
Adjudicación
06/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULPRO INVERSIONES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 220,415.00
5 postores presentados

Contrato

Título
011-2025-MDC
Monto
Soles 220,415,00
Duración
120 días
13/06/2025 → 11/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

253 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 100 000
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 523 310

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caujul
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CAJATAMBO Nº240 CAUJUL OYON
Teléfono
952295786