Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Comunal de Centro Poblado Aguar Distrito de Caujul de la Provincia de Oyon del Departamento de Lima Cui 2670373

Municipalidad Distrital de Caujul 03/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC-OC-1 de Municipalidad Distrital de Caujul fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR G&P por S/ 225,166.48 el 16/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1475-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,166.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO COMUNAL DE CENTRO POBLADO AGUAR DISTRITO DE CAUJUL DE LA PROVINCIA DE OYON DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CUI 2670373

LP-ABR-1-2025-MDC-OC-1
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
02/07/2025
Fin contrato
01/09/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR G&P
Monto adjudicado
S/ 225,166.48
10 postores presentados Valor referencial S/ 225,166.48

Contrato

Título
013-2025-MDC
Monto
Soles 225,166,48
Duración
61 días
02/07/2025 → 01/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 225 166
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 774 300
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 199 975
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 123 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caujul
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CAJATAMBO Nº240 CAUJUL OYON
Teléfono
952295786