Licitaciones Perú
Compra de Productos de Primera Necesidad en el Mercado Caujul...

Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Accesibilidad a la Adquisición de Productos de Primera Necesidad en el Mercado Caujul Distrito de Caujul de la Provincia de Oyon del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Caujul 15/10/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDC/OC-1 de Municipalidad Distrital de Caujul fue adjudicada a CONSORCIO HORIZONTE por S/ 875,435.19 el 29/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160731
Contratado — proceso cerrado
S/ 875,435.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN EL MERCADO CAUJUL DISTRITO DE CAUJUL DE LA PROVINCIA DE OYON DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-ABR-4-2025-MDC/OC-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
25/02/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HORIZONTE
Monto adjudicado
S/ 875,435.19
9 postores presentados Valor referencial S/ 875,435.19

Contrato

Título
022-2025-MDC
Monto
Soles 875,435,19
Duración
106 días
11/11/2025 → 25/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO HORIZONTE ★ Ganador
Ver historial
59 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 30,5%
Monto adjudicado: S/ 17 706 272
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caujul
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CAJATAMBO Nº240 CAUJUL OYON
Teléfono
952295786