Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra: "mejoramiento y...

Contratación de Consultoria de Obra para la Supervisión de Obra: "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Movilidad Urbana en las Vías Locales del Cercado de la Localidad de Rodndos, Distrito de Rondos, de la Provincia Lauricocha, del Departamento Huánuco"

Municipalidad Distrital de Rondos 30/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-C/MDR-1 de Municipalidad Distrital de Rondos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION W&J por S/ 371,080.50 el 20/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-C/MDR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156117
Contratado — proceso cerrado
S/ 371,080.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DEL CERCADO DE LA LOCALIDAD DE RODNDOS, DISTRITO DE RONDOS, DE LA PROVINCIA LAURICOCHA, DEL DEPARTAMENTO HUÁNUCO"

CP-ABR-2-2025-C/MDR-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
03/08/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION W&J
Monto adjudicado
S/ 371,080.50
5 postores presentados Valor referencial S/ 371,080.50

Contrato

Título
N° 016-2025-MDR-L-HCO
Monto
Soles 371,080,50
Duración
269 días
07/11/2025 → 03/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 371 081
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 4 381 837

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rondos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PALMAS S/N - PLAZA DE ARMAS RONDOS LAURICOCHA