Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Desague de la...

Contratacion de Ejecucion de Obra Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Desague de la Localidad de Corongo, Distrito de Corongo, Provincia de Corongo - Ancash

Municipalidad Provincial de Corongo 25/10/2022 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Corongo fue adjudicada a CONSORCIO HEBOCO por S/ 10,946,333.00 el 30/11/2022. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-204-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,946,333.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DESAGUE DE LA LOCALIDAD DE CORONGO, DISTRITO DE CORONGO, PROVINCIA DE CORONGO - ANCASH

LP-SM-1-2022-MPC/CS-1
Publicado
25/10/2022
Inicio contrato
15/12/2022
Fin contrato
10/10/2023
Adjudicación
30/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HEBOCO
Monto adjudicado
S/ 10,946,333.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 10,946,333.00

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 10,946,333,00
Duración
299 días
15/12/2022 → 10/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO HEBOCO ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 172 339
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS & CONSULTORES SANTO DOMINGO S.A.C.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Corongo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 206 2DO PISO CORONGO CORONGO
Teléfono
748016